Семейные тайны Юлии Меньшовой

Бывшая возлюбленная мужа телеведущей до сих пор жалеет, что не стала его женой.


У Юлии МЕНЬШОВОЙ, которая на днях отметит 45-летие, сейчас очередной виток популярности. Вот уже девять месяцев она ведет на Первом канале программу «Наедине со всеми», откровенно беседует со знаменитостями. До этого Юля бередила душу зрителей, когда снималась в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» — российском аналоге «Секса в большом городе». А еще раньше, в середине 90-х, дочка Веры АЛЕНТОВОЙ и Владимира МЕНЬШОВА снискала известность как рулевая ток-шоу «Я сама!». Уже тогда вокруг ее имени загремели скандалы.
Мало кто знает, что крестным отцом Меньшовой на телевидении стал известный сценарист и режиссер Виктор Мережко. Именно он привел Юлию на популярный в свое время, а ныне уже давно не существующий канал ТВ-6. Но сейчас, когда я попросила Виктора Ивановича вспомнить об этом, он помрачнел:
— Я лет 15 не общаюсь с Юлей и ничего о ней знать не хочу. Раньше-то дружил с ее мамой, Верой Алентовой, и однажды та мне позвонила. «Помоги, — говорит, — дочка ушла из МХАТа (как и родители, Меньшова окончила Школу-студию при театре, а после четыре года проработала в нем. — Г. У.). Сидит без работы, без денег, устрой ее куда-нибудь». Я как раз запускал на ТВ-6 программу «Мое кино» и из уважения к родителям пригласил Меньшову администратором. Потом генеральный продюсер Иван Демидов позвал ее ведущей. Несколько позже она стала заместителем Демидова и однажды принялась меня отчитывать за один из выпусков программы «Мое кино». Я был потрясен такой бестактностью и наглостью. Почему эта дама так изменилась, не знаю. Это к отцу и матери!


Юлия МЕНЬШОВА
Пьяная ночь
Кое-кто думает, что именно родителям Юлия обязана поступлением в актерский вуз и красным дипломом по его окончании. Сама же Меньшова не раз подчеркивала, что проходила туры на общих основаниях, когда звездные папа и мама укатили в отпуск.
— Помимо Меньшовой, на нашем курсе учились другие дети известных родителей — Александр Лазарев-младший, Александр Стриженов, Антон Корольков, сын Геннадия Королькова, — говорит однокашник Юлии — Руслан Садковский. — Я бы не хотел о них говорить. Ни хорошего, ни плохого. Но ничего не подумайте: каждый человек сам себя проявляет, работает. В нашей профессии громкая фамилия не всегда может помочь.
Одним из самых веселых и талантливых однокурсников-ребят был провинциал Андрей Панин. Когда в прошлом году я готовила материал его памяти, актриса Вера Воронкова, еще одна выпускница Школы-студии, со слезами на глазах призналась:
— Вся наша юность связана с Андреем. Некоторое время я жила в съемной квартире около метро «Бабушкинская». Кто у меня там только не останавливался! Даже москвичка Юля Меньшова, когда ссорилась с родителями. Кстати, именно ей и ее семье мы обязаны тем, что многие курсовые спектакли и веселые студенческие капустники остались на видеопленке. Возвращаясь к квартире, замечу, что из-за большого наплыва народа соседи постоянно точили на меня зуб. Когда учились, пили только чай.


От яркого солнышка на нежной коже Юлии иногда вскакивают противные прыщики
А как сдали первую сессию, приехали всем курсом ко мне отмечать. И так надрались, что некоторые остались на ночь. Я решила зачем-то постирать вещи, замочила в ванне, включив воду, прилегла и… уснула. Когда приехала милиция, мы беспробудно спали. От сумасшедшего стука в дверь открываю глаза, а на меня плывет телевизор! Соседи уже успели рассказать стражам порядка, что здесь «притон». Дело едва не дошло до отчисления, ведь мы залили два этажа вниз.
В годы студенчества Меньшова впервые познала любовь. Однажды она призналась, что первый в ее жизни поцелуй случился уже после того, как она была зачислена в Школу-студию.
Дело в том, что родители воспитывали Юлю в строгости, скромно одевали, хотя постоянно ездили по заграницам и могли привозить модные вещи. Что уж говорить про каблуки — Вера Валентиновна и Владимир Валентинович категорически запрещали это «проявление распутства» даже в старших классах.
Во время учебы во МХАТе за Юлей пытались ухаживать многие парни. Одному из них, по имени Александр, дочка оскароносного режиссера фильма «Москва слезам не верит» все-таки ответила взаимностью.
— Сашка красиво ухаживал, — вспоминают однокурсники. — Но когда стало понятно, что дело идет к свадьбе, почему-то все быстро расстроилось. Кто-то считал, что «постарались» папа и мама Юли, мечтавшие о более выгодной партии для единственной кровиночки. Другие поговаривали, что от ворот поворот парню дала сама Меньшова, осознавшая вдруг, что тот с ней встречается из-за громкой фамилии в надежде сделать успешную карьеру. В итоге замуж она вышла только в 28 лет, уже когда стала звездой канала ТВ-6.

С Андреем ЧЕРНЫШОВЫМ в спектакле «Любовь на Большой Медведице»
Идеальный муж
С актером московского ТЮЗа Гординым, будущим мужем, Юлия случайнопознакомилась в ресторане, куда отправилась поужинать с друзьями. В компанию пришел и молчаливый, но при этом невероятно остроумный Игорь.
— Сидит себе и все время молчит, а потом как вдруг скажет что-то — и все умирают со смеху, — рассказывала об избраннике телеведущая.
Но главное, Гордин подкупил ее тем, что не приглядывался к ней как к популярному уже человеку. Просто любил, добивался: приглашал на свидания, дарил цветы, провожал до дома…
Надо сказать, что определенный опыт по этой части у Игоря имелся. Говорили, что до Меньшовой он ухаживал за Еленой Майоровой. А еще раньше, когда не перебрался из родного Питера в Москву, — за актрисойГалиной Бокашевской.

С Михаилом ПОЛИЦЕЙМАКО в антрепризе «Бестолочь».
— Да, у нас с Гординым действительно был роман, — не стала таить шила вмешке Бокашевская. — В течение пяти лет мы были вместе. К моменту нашего знакомства я уже успела побывать в браке, жила с маленьким сыном, и вдруг на моем пути появился Игорь. Что называется, нас «поженила» сцена — играли в одной питерской театральной студии. Я долго жалела, что мы так и не дошли до загса. Игорь очень хороший актер, да и человек просто идеальный, состоящий из плюсов, даже и минусов не вспомню. Мечта любой женщины иметь такого мужа и заботливого отца. Мы расстались по моей инициативе. Когда Игорь уехал учиться в Москву, время нас развело. И спустя пару лет он начал встречаться с Юлей. Ей очень повезло!
« Стас Костюшкин рухнул со стола на Пугачеву
Алла Пугачева снова запела »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
тяжелый характер у юли!
+1
Юленька вся в маменьку. С ней нелегко близким и друзьям.