Илья Резник раскритиковал российских звезд и конкурс "Новая волна"

В поддержку Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова выступают всё больше представителей российской культурной элиты.
Неожиданно для всех ставшие персонами нон грата артисты и сочувствующие им деятели культуры расстроены, что знаменитые коллеги остались равнодушны к тому, что им отказали во въезде на территорию Латвийской республики. В поддержку Кобзона, Валерии и Газманова выступил и известный российский поэт-песенник Илья Резник. 76-летний народный артист России написал стихотворение, в котором выразил свою позицию по поводу проведения конкурса «Новая волна». Произведение, которое обнародовал адвокат Сергей Жорин в своим микроблоге в Twitter, сразу вызвало бурю обсуждений. Резник критикует действия представителей звёздной российской элиты по отношению к знаменитым коллегам, оказавшиммся в «чёрном списке» МИДа Латвии.



— Моя позиция такова: или это должен был быть общий протест российской делегации, или же собрали бы все чемоданы и уехали из Латвии, — поделился с SUPER Илья Рахмиэлевич. — Я понимаю, что многие понесли бы от этого материальные потери, но по отношению к своему Отечеству это было бы, по крайней мере, честно. Все вокруг заявляют, что они вне политики, — это самая лёгкая позиция: ни за что не отвечать и ни в чём не участвовать, лишь получать свою выгоду. До сих пор никто не выразил свою позицию ни по Крыму, ни по Украине, все только боятся потерять концерты в Киеве и так далее. Это очень грустно. Как они могут игнорировать это? Что творится на Украине, это же фашизм, напоминает Германию в 1933-м году. Это становится серьёзной угрозой, как можно шутить с этим? Жаль, что этого не понимают наши жирующие товарищи.



Напомним, что несколько дней назад на сайте МИДа Латвии было опубликовано заявление, в котором сообщается, что в связи с «пособничеством подрыву суверенитета Украины» певице Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову будет запрещён въезд на территорию Латвийской республики. Несмотря на опубликованную заметку, конкурс «Новая волна», который из года в год проводится в Юрмале, все равно стартовал и сейчас в самом разгаре. С тех пор ни один из представителей российской эстрады открыто не высказался в поддержку артистов. Даже королева отечественной сцены Алла Пугачева по прибытии в Латвию ограничилась скупой фразой: «Разберутся. Шоу должно продолжаться!».
« У солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова...
Ксения Собчак раскритиковала журнал Forbes за... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Илья, ВИВАТ Тебе, певцу России!!! Ты — Настоящий!!! И не зря Матери России доверили Тебе пост председателя Попечительского совета своего Движения «Матери России», в благодарность которым Ты написал жизнь утверждающий гимн, слушая который в исполнении детишек душа взмывает ввысь и вдохновляется желанием действовать, но созидательно с Любовью и Добродетелью. Пришла пора не Президенту Путину В.В. ставить на место зажравшихся и совесть потерявших наших развратных шоуменов и шоуменш, а нам, Гражданам России. Искренне поддерживаю предложение начать бойкот деятельности продажных алл, борисов и иже с ними, поскольку они не её цвет, они — накипь духовная России, которую нужно Правдой народной испепелить и щелочью душ чистых российских отмыть на веки вечные. Мы, Граждане России, должны стать основой национальной силы, на которую сможет опереться её Лидер — Президент и совместными усилиями навести, наконец-то, порядок в стране. Илья, Ты молодец!!! И мы, российские Матери и Отцы, с Тобой!!!
+7
Вот таков он-наш«БОМОНД»! Позор и презрение.Впрочем многих и до этого события уважать не за что!
+7
Юрий Лоза тоже высказался по этому поводу. Молодец! его плот правильно плывёт!!!
+8
«Пособничество подрыву суверенитета Украины» обалдеть формулировка.Суверенитет либо есть, либо руководят Украиной США. Больше чем США никто суверенитет Украины не подорвал. Резник молодец. Отличное понимание Родины.
+7
ВОТ МЫ И УВИДЕЛИ ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШИХ АРТИСТОВ.ВСЯ ВШИВОТА ( ЛИЗОБЛЮДЫ) ПОЕХАЛА НА ВОЛНУ. У МЕНЯ БЫЛО МОЕ МНЕНИЕ, И Я РАДА ЧТО ОНО И У ТАКОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, КАК РЕЗНИК.
+3
Пока Путин не избавится у себя в России от этих " шоу болотников" и не позакрывает им рты так и будут они без зазрения совести собственные интересы ставить выше патриотизма.
+1
ага, сел и поехал на Путине!.. свое отношение должны зрители выразить — не ходить на концерты предателей… Путин ему должен, видите ли, всех разгонять!.. а если есть быдло, которое хочет ходить на их концерты???!!! ему не хватало еще и с быдлом баталии устраивать!
+7
Браво, Резник!
+6
Слава богу, есть у нас еще здравомыслящие люди… Я и не ожидала от И.Резника -звезды, что у звезд разум все-таки преобладает над имуществом
+8
Браво Резник! Отличные стихи. А у наших знаменитостей уже ничего святого не осталось, одни евро и баксы в глазах сверкают
+7
Бойкот всем НЕ патриотам РФ! Всем у кого активы и недвижимость за бугром! Всем лицедеям-лицемерам БОЙКОТ!