Знаменитости-близнецы

Данное явление и по жизни нечастое, а уж в шоу-бизнесе одинаковых парочек по пальцам можно пересчитать. Впрочем, некоторым из них удается добиться довольно значительных успехов.

После саги о Гарри Поттере Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс продолжили сниматься в кино, но уже отдельно друг от друга. Впрочем, сейчас к постановке готовится картина «Гамлет», где братья сыграют Розенкранца и Гильденстерна.






Мэри-Кейт И Эшли Олсен
Ровесницы братьев Фелпс американки Мэри-Кейт и Эшли Олсен стали не только одними из самых знаменитых в мире близнецов, но уже в 10 лет были миллионершами.
Первым самым популярным фильмом с их участием стала комедия «Двое: я и моя тень» — сестры сыграли в нем в 9 лет.
Впервые девочки попали в кино, когда им не было и года, и, взрослея, продолжили сниматься в различных лентах и сериалах. Первым самым популярным фильмом с их участием стала комедия «Двое: я и моя тень» — сестры сыграли в нем в 9 лет. Успех закрепил сериал «Двое в своем роде», а потом Мэри-Кейт и Эшли появлялись в похожих по сюжету и жанру фильмах, повествующих о приключениях находчивых сестер по всему миру. Возможно, картины и не претендовали на высшие кинонаграды, зато сделали их кумирами миллионов. Их имена сами по себе стали настоящим брендом — они были повсюду — от одежды до книг и журналов.
Девушки выросли, и их актерская карьера пошла на спад. Впрочем, их это не расстроило, так как у сестер появилась новая страсть — мода. Они основали свой бренд The Row, благоприятно оцененный модными критиками. Следом последовал еще один бренд — более демократичный — Elizabeth&James, названный в честь их сестры и брата (кстати, сегодня Элизабет Олсен считается одной из самых перспективных молодых актрис).



Питер и Дэвид Пол

Звезды девяностых, братья-близнецы Питер и Дэвид Пол родом из маленького городка в Коннектикуте. С самого детства они были увлечены американским футболом и борьбой — все это требовало сил и мышц, и братья занялись бодибилдингом, в итоге полностью переключившись на него. В конце семидесятых они даже открыли собственный спортивный зал.
Ну, а в восьмидесятых эффектные братья были замечены кинопродюссерами и снялись в нескольких картинах — в основном комедиях и боевиках. Самым популярным стал фильм «Няньки».
Братья Пол и сейчас снимаются, но не часто. Дэвид посвятил себя фотографии, пишет музыку и стихи и играет на гитаре, а Питер стал телеведущим.



Дин и Дэн Кейтены
В мире моды тоже есть свои близнецы — это Дин и Дэн Кейтены (их настоящая фамилия Катеначи). Они родились в Канаде и все детство с семьей перемещались по разным городам страны. Любовь к моде проявилась у них с малых лет. В 15-летнем возрасте они единственные из мальчиков посещали уроки домоводства и там сшили свою первую одежду.
В 18 близнецы переехали в Нью-Йорк, где поступили в дизайнерскую школу Парсонс. Но и после окончания школы не сразу последовал оглушительный успех. Ден работал официантом, а Дин учился в колледже.
В 1994 они открыли свой бренд Dsquared2, который их и прославил. Поначалу это была линия мужской одежды, потом братья стали выпускать и женскую.
В 1985 году они все же провели собственный первый показ мод, были замечены и устроились в дизайнерскую компанию, а в 1994 открыли свой бренд Dsquared2, который их и прославил. Поначалу это была линия мужской одежды, потом братья стали выпускать и женскую.
Сегодня их марка — одна из самых известных и узнаваемых в мире. Дизайнеры получили массу наград. Они работали с Мадонной, Ферги, Бритни Спирс и другими звездами.



Татьяна и Ольга Арнтгольц
В России также есть свои звездные близнецы. Одни из таких — очаровательные сестры Арнтгольц. Девочки родились с разницей в 20 минут в Калининграде в семье актеров. Обе решили пойти по стопам родителей.
В 1999 году обе дебютировали в кино — Татьяна сыграла одну из главных ролей в сериале «Простые истины», который стал весьма популярным. Оле досталась роль ее сестры.
Интересно, что ни одно театральное училище не спешило принимать к себе девочек, мотивируя это их одинаковостью. Но удача улыбнулась, и сестры стали студентками Щепки. Сегодня девушки — одни из известнейших российских актрис, на счету каждой более 30 ролей. Кстати, интересно, что Татьяна чаще снимается в сериалах, а Ольга — в полнометражном кино.



Ксения и Полина Кутеповы
Еще две талантливые близняшки — заслуженные артистки России Полина и Ксения Кутеповы. К актерству девочек приучила старшая сестра Злата. Дома она ставила спектакли с участием сестренок, вот они и втянулись. Сначала занимались в театральной студии и киношколе, потом вместе поступили в ГИТИС.
Вот уже 20 лет обе сестры играют в спектаклях «Мастерской Фоменко», ну и, конечно, снимаются в кино. Причем если на первых порах почти в каждом фильме близнецы появлялись вместе, то сегодня с не меньшим успехом делают это поодиночке.



Василий и Алексей Березуцкие
Спортивная сфера тоже не обошлась без талантливых близнецов. Звезды отечественного футбола Василий и Алексей Березуцкие — тому пример. Свою спортивную карьеру оба начали в 17 лет в клубе «Торпедо-Зил», уже через 2 года заключив свой первый контракт с ЦСКА.
В команде ЦСКА и сборной России оба брата выступают в качестве защитников.
В команде ЦСКА и сборной России оба брата выступают в качестве защитников. На этом посту они уже стали чемпионами России (в 2003, 2005, 2006, 2012 годах), а также серебряными и бронзовыми призерами отечественных чемпионатов других лет.



Братья Грим (Константин и Борис Бурдаевы)
Настоящая фамилия этих рыжих братьев может никому ничего не сказать, но стоит только сказать «Грим», все сразу становится ясно. Коллектив, название которого так похоже на имена знаменитых сказочников, братья-близнецы Бурдаевы образовали еще в 1998 году в родной Самаре. Однако в 2005 году о них услышала столица — дебютная песня «Хлопай ресницами и взлетай» мигом сделала их суперзвездами.
Правда, записав 3 успешных альбома, братья приостановили деятельность группы из-за творческих разногласий. Борис покинул дуэт, оставив Константина петь в одиночку. Воссоединение «сказочников» так и не произошло. Сегодня оба брата занимаются сольными проектами.



Владимир и Юрий Торсуевы
Говоря о знаменитых близнецах, нельзя не вспомнить о братьях Торсуевых. Пусть они сыграли лишь в нескольких фильмах, но их первая же роль сделала их практическикультовыми персонажами отечественного кино.
Сегодня братья занимаются бизнесом, и еще у них есть своя группа «Гараж Сыроежкина».
В 1979 году режиссер Константин Бромберг объявил кастинг — разыскивались близнецы на роли в картине «Приключения Электроника» о дружбе робота с человеческой внешностью и мальчика, с которого его внешность была списана. Требования к будущим актерам были высокие — нужно было кататься на мопеде, играть на гитаре, петь. Все это получилось у Владимира и Юрия Торсуевых, которым было по 12 лет.
Сегодня братья занимаются бизнесом, и еще у них есть своя группа «Гараж Сыроежкина». И при этом они мечтают снять продолжение истории об Электронике.


« Победители в номинации: "Лучший фильм" за...
Звездные фотографии »
  • +117

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ОБОЖАЮ АРНТГОЛЬЦ.
+3
Интересны события.
+2
toje hocuu blezneca
+2
Спасибо и к этому ничего не могу добавить
+2
спасибо))
+3
спасибо!!!