Их загубил "зеленый змий"

Много актеров и известных людей ушло и жизни из-за рокового увлечения.

1.Георгий Юматов – умер в 71 год. Страшно пил. В состоянии алкогольного опьянения убил человека. Последние годы перед смертью завязал, но это не помогло — в 1997 году Юматов умер от кровотечения аневризмы брюшной аорты.


2.Петр Алейников — умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит


3.Юрий Богатырев — умер в 41 год. Диагноз — «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.


4.Олег Даль — умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.

5. Олег Ефремов — умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.

6. Андрей Краско — умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей — «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».

7. Елена Майорова — умерла в 39 лет. Отчаяние из-за неразделенной любви пыталась лечить алкоголем. В состоянии аффекта облила себя бензином и сгорела заживо.

8.Георгий Бурков — умер в 57 лет. Диагноз — «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»

9. Владимир Высоцкий — умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел — инфаркт

10. Алкоголь сгубил Николая Еременко. Он умер в 52 года. Официальный диагноз — «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали)

11. Михаила Ефремова, талантливейшего актера, часто видят сильно подшофе даже на публичных мероприятиях. Недавно на презентации нового фильма «Любовь в большом городе» его буквально вывели на сцену под руки

12. Серьезные проблемы с алкоголем пережил герой знаменитого сериала «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов. Он тоже принимал перед съемками, чтобы лучше в образ телемента войти. Увлечение алкоголем довело его до клинической смерти. После чего он резко завязал.


13. К сожалению, в актерской среде принято черпать вдохновение фужером перед выходом на сцену. Это давняя русская актерская традиция. Великий Николай Черкасов перед спектаклем принимал традиционную чарку-другую и лишь тогда был в состоянии полностью раскрыть свой могучий талант.

14. Смерть Владислава Галкина потрясла всю страну. 38-летний актер ушел из жизни в расцвете творческих сил. Фактором, повлекшим за собой остановку сердца, была сердечная недостаточность. Как сообщил один из медиков, к сердечному коллапсу, скорее всего, привел панкреатит, вызванный в свою очередь злоупотребелением алкоголя.
« Знаменитости в объективе
Любопытные факты о Майкле Джексоне »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • smiuk
Все они наши кумиры, но по сути общество было к ним безразлично. Жалеть мало — любить и помогать надо!
0
  • avatar
  • kv127
Практически все актёры любимые. Вот интересно что…
0
Много нестыковок с реалиями…
Комментарий удалён за нарушение
0
как жаль…
0
Как врачи просмотрели разрыв брюшной аорты у Юматова? Ведь это в Москве!
0
Обыкновенно. Погуглите на тему аневризмы, всё узнаете. Аневризма — очень коварная штукенция.
+1
Во всех ли случаях виновата водка, не думаю! Человек пил ли, просто ли употреблял иногда, а умер от с/с недостаточности! И никто не докажет, что это от водки! Умирают и трезвенники! Безусловно, большое значение имеет и частота и количество принимаемого алкоголя! И… медицинская диспансеризация! И уровень медицины в стране!
+1
актеры тоже люди
0
о Буркове отзыв был написан не от kni-58 (это сообщение мне переслали друзья, а я прочитав сразу дала свой комментарий, вот и ответ получился от другого лица). Вы внимательнее готовьте подборки.
+2
Бурков не был пьющим человеком, как казался многим, он был заложником образа созданного на экране… Внимательнее готовьте подборки.