Анита Цой и ее интересная жизнь

Талантливая российская певица современности. Она несколько раз меняла свой стиль и направление музыки.
Может быть, поэтому ей удается так точно воспроизводить образ кумиров эстрады ХХ века. Анита не только певица, но и композитор, и музыкант, теле- и радиоведущая, благотворитель.



1. Настоящее имя Аниты – Анна. Так назвала ребенка мать в честь героини «Очарованной души» Ромен Роллана Аннет Ривьер. Родилась будущая певица в Москве в 1971-м, где в то время работала кандидатом химических наук ее мать. Отец Сергей Ким ушел из семьи, когда Аните едва исполнилось 2. Именно мама привила любовь к музыке и отвела ребенка в музыкальную школу, где Анита научилась играть не только на фортепиано, но также освоила и флейту, и скрипку, и гитару.
2. Хотя Анита кореянка по происхождению, она считает себя русской по культуре. В детстве ей порой приходилось трудно, одноклассники часто дразнили ее из-за внешности, поэтому особых друзей у нее не было. В одной школе с ней училась Кристина Орбайкате.
3. Кроме музыкального, у Аниты есть высшее юридическое образование, окончила она также и эстрадное отделение Академии театрального искусства, есть диплом педагога по вокалу.



5. Свою музыкальную карьеру Анита начала в 1986-м. В 1990-м вышла замуж за начинающего общественного и политического деятеля Сергея Цоя. Чтобы раскрутиться, Аните пришлось заняться бизнесом – перепродавать одежду из Южной Кореи. А прославилась певица в 1997-м, выпустив свой первый сольный альбом «Полет», который был назван «самым громким событием года». Сегодня в творческой биографии певицы еще 5 альбомов: «Чёрный лебедь»(1998), «I’ll remember you» (2000), «1,000,000 минут» (2003), «На Восток» (2007), «Твоя_А» (2011).


Самыми популярными песнями Аниты Цой стали «Полет», «Где ты?», «Мама», «Черный лебедь», «Небо», «Береги меня» и др.







6. Анита – активный участник различных ТВ-программ: «Цирк со звездами» (2011), «Ледниковый период»(2013), «Смак» (2013), «Одни в один» (2013).
7. Анита известна и как телеведущая, у нее есть собственный канал «Анита Цой ТВ», презентация которого состоялась в 2010-м. В этом же году начал действовать созданный ею центр восточной медицины «Амрита». Анита цой является также региональным директором компании Agel.

« Знаменитые красавцы советской эпохи
Самые редкие фотографии знаменитостей »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Умница, красавица, талант!!!
0
Благодарен за всю информацию о прекрасном.
0
ХОРОШО ПОЕТ СПАСИБО ВАМ И МАМЕ БОЛЬШОЙ СПАСИБО
0
спасибо!