Оксана Федорова и другие русские красавицы

Это сегодня она настоящая звезда, телеведущая, певица, дизайнер. Но ее карьера в шоу-бизнесе началась после того, как она стала победительницей конкурсов красоты, — сначала она получила титул «Мисс Россия», а затем «Мисс Вселенная».



Немногие лауреатки конкурсов красоты становятся известными. Я вспомнила наших самых известных титулованных красавиц.
КСЕНИЯ СУХИНОВА


ТАТЬЯНА КОТОВА


ВИКТОРИЯ ЛОПЫРЕВА

ИННА ЗОБОВА

ОКСАНА ФЕДОРОВА

Что же касается Оксаны Федоровой, то свой первый титул — «Мисс Санкт-Петербург»— она завоевала в 1997, а лишь спустя 2 года стала самой красивой девушкой и всей России. Оксана окончила школу милиции, работала следователем. Затем она окончила Санкт-Петербургский университет МВД РФ (с отличием) и получила звание старшего лейтенанта милиции.
В 2002 году Федорова получила титул «Мисс Вселенная» — единственная пока из российских девушек. Но она вынуждена была отказаться от титула, так как в силу занятости не смогла участвовать в мероприятиях, в которых была обязана принимать участие. Оксана же в это время писала диссертацию и получала звание капитана.
Впрочем, вскоре девушка переквалифицировалась из следователя в телеведущую. Она ведет программы «Спокойной ночи, малыши», «Субботник», «Субботний вечер». Также она попробовала себя в эстраде и в писательстве, выпустив книгу о стиле.
Федорова замужем (второй раз) и растит двух детей — сына и дочку.
ИННА ЗОБОВА

Инна Зобова получила титул «Мисс Россия» в 1994 году, но стала известной широко за пределами Родины. Инна мечтала стать балериной, но из-за врожденного порока сердца и операции она вынуждена была отказаться от этого занятия. Тогда Инна решила стать ветеринаром. Она поступила в МГУ, где изучала антропологию и психологию. Параллельно девушка решила подработать моделью. Занятие так ее увлекло, что вскоре она не видела себя никем другим.
Как и все победительницы «Мисс Россия», Инна участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная», но победительницей не стала (первое место заняла Айшвария Рай). После этого конкурса Инна отправилась в Париж и уже в 1996 году подписала контракт с международным модельным агенством.
Лицо Зобовой украшало обложки Vogue, Marie Claire, L'Officiel и других известных журналов. Она выходила на подиумы в показах всемирно известных марок, была лицом Roberto Cavalli, Wonderbra, Sephora. Также она принимала участие в нескольких французских телепередачах, снималась в кино. В 2011 и 2012 году Инна была одной из наставниц в проекте «Топ-модель по-русски».
Она состоит в отношениях с режиссером и фотографом Бруно Авейаном, у пары есть сын.
ВИКТОРИЯ ЛОПЫРЕВА

Уроженка Ростова-на-Дону Виктория Лопырева с детства получала приглашения от модельных агентств, но не принимала их. Правда, когда выросла, передумала и стала побеждать в одном конкурсе за другим («Super Model for the World», «Фотомодель Дона», «Лучшая модель Юга России»). Cреди соревнований оказался и конкурс «Мисс Россия», который она выиграла в 2003 году.
После конкурса она не только продолжила модельную карьеру, украсив собой большое количество журналов, но и стала телеведущей. Она вела программы «Футбольная ночь», «Реальный спорт», «Скорая модная помощь». Сегодня Виктория — ведущая передачи «Счастье! Видеоверсия».
Помимо этого Вика — известная светская персона. Причем в обществе она давно уже появляется не одна, а в компании своего возлюбленного, футболиста «Динамо» Федора Смолова. По слухам, пара, которая еще недавно откладывала свое бракосочетание, все-таки поженилась на Мальдивах на днях.
ТАТЬЯНА КОТОВА

В 2006 году звание «Мисс Россия» получила Татьяна Котова. Татьяна родилась в городе Шолоховский Ростовской области. В школах красоты будущая звезда начала участвовать еще в детстве, а в юности отправилась в школу моделей, где преподаватели прочили ей большой успех.
Через 2 года после победы на конкурсе красоты Татьяну пригласили в популярный коллектив «ВИА Гра» на замену ушедшей Вере Брежневой. В группе Котова выступала вместе с Надеждой Грановской и Альбиной Джанабаевой. Однако в трио Татьяна пробыла недолго — всего 2 года.
Затем она занялась сольной карьерой, а также успела сняться в кино — в частности, в сериале «А счастье где-то рядом».
КСЕНИЯ СУХИНОВА

Если Оксана Федорова — единственная россиянка, завоевавшая титул «Мисс Вселенная», то Ксения Сухинова — одна из двоих наших соотечественниц, получивших звание «Мисс Мира».
Уроженка Нижневартовска Ксения Сухинова, как и положено, сначала победила в конкурсе «Мисс Россия». Случилось это в 2007 году. На следующий год она отправилась завоевывать мир.
Ксения не стала бросать модельную карьеру. Так, она является лицом бренда Валентина Юдашкина.
Но особенно Сухинова могла запомниться миру, когда стала лицом конкурса «Евровидение», который проходил в Москве в 2009 году. Ксения выступила в фотосессии, где представила образ каждой страны.
« Самые стильные знаменитости 2013 года
Дед Мороз из фильма »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
OKSANA FEDOROVA- SUPER KRASAVICA, U NEJO KLASSICHESKAJA KRASOTA: ODIN RAZ UVIDISHJ — NIKOGDA UZHE NE ZABUDESHJ........Zdorovja ej Schastja,,,,,,
+1
/// ТАКИЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ… И НАМ НЕВЕДОМО!!!
+1
МОЛОДОСТЬ, ЭТО УЖЕ КРАСОТА.
+1
В корень глядел!
+1
создать бы конкурс красоты без макияжа
+2
Макияж только подчёркивает красоту красивых, а некрасивые и накрашенные страшные и ненакрашенные страшные.
+1
Ну не знаю, Оксана- пожалуй, лучшая.
+1
Оксана- самая лучшая! Королева любви и красоты!!!