Лучшие фильмы Кевина Костнера

Американский актёр, продюсер, режиссёр и музыкант. Обладатель премий «Золотой глобус» (1991, 2013), «Оскар» (1991) и «Эмми» (2012). Кроме того, актер удостоен Звезды на голливудской «Аллее славы».





За его плечами – множество фильмов, которыми он гордится. По признанию самого Костнера, он работает ради зрителей, которые платят деньги за кино, а не ради критиков. Видимо, именно такой подход к работе помог ему завоевать любовь публики.
1. Танцующий с волками


Это первая работа Кевина Костнера в качестве режиссёра, которая вышла на экраны в 1990 году. Главную роль в картине исполнил он сам. Фильм стал одним из кинохитов года, получил теплые отзывы зрителей и критиков, а также немало наград. Среди них — «Оскар» в номинациях «Лучший фильм года» и «Лучший режиссёр». Эта картина принесла актёру мировую известность и статус одного из лучших голливудских актёров.
2. Робин Гуд, принц воров


Приключенческий фильм режиссёра Кевина Рейнолдса вышел на экраны в 1991 году. Кассовые сборы в США составили 165 млн долларов. По слухам, Кевин Костнер хотел говорить в фильме с британским акцентом, но режиссёр не позволил ему это сделать. Однако Костнер утверждает, что от акцента пришлось отказаться потому, что он так и не смог достаточно хорошо его имитировать. И даже несмотря на это, фильм имел огромный успех как у зрителей, так и у критики.
3. Телохранитель


Главные роли в этом фильме исполнили Кевин Костнер и Уитни Хьюстон — для нее роль в картине стала первой в большом кино. Успех фильма был велик, поэтому кассовые сборы составили 411 миллионов долларов. Большую долю известности фильму принесло исполнение Уитни Хьюстон композиций «I Will Always Love You». Саундтрек к фильму, включая эту песню, вошёл в список 50 самых продаваемых музыкальных альбомов 20 века. Фильм получил премии MTV Movie award и Грэмми.
4. Идеальный мир


Фильм 1993 года режиссёра Клинта Иствуда. Картина рассказывает о драматической истории отношений между взрослым преступником и похищенным им ребенком, которые по ходу действия начинают общаться почти как отец и сын. На этом фильме белая полоса для Кевина заканчивается – позже актер сталкивается с серьёзными проблемами в карьере и личной жизни.
« Зарубежные звезды в молодости
Тамара Гвердцители и ее творческая деятельность »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
К сожалению не все фильмы смотрела, но то, что видела очень понравилось.
+1
В моей молодости я признал, Кефин Костнер прекрасно сыграл в фильмах «Месть», «Телохранитель», «Нет выхода», «Танцующий с волками», «Робин Гуд, принц воров»
0
Нет Выхода не упомянули, помню фильм. Впечатление оставил. Муж не помнит. Зато он любит Водный Мир.