Самые очаровательные французские актрисы ХХI века

Сегодня я расскажу о самых милых актрисах ХХI века, которые не уступают красотой таким кинодивам, как Катрин Денев и Брижит Бардо.
1.Марион Котийяр родилась в актёрской семье. Впервые на экране она появилась в 1995 году в кинофильме «История мальчика, который хотел, чтобы его поцеловали» – и сразу в главной роли! Девушку заметили и одобрили критики, и интересные роли понеслись одна за другой. «Такси», «Влюбись в меня, если осмелишься», «Любовь в воздухе», «Начало», «Полночь в Париже» – Марион демонстрирует все грани своего таланта, играя в разножанровых фильмах. Самой успешной её работой стала роль певицы Эдит Пиаф в мюзикле «Жизнь в розовом цвете» – за неё девушка получила премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

2. Одри Тоту известна большинству зрителей благодаря роли в фильме «Амели». Но помимо этого актриса снялась во многих отличных картинах, наиболее популярными из которых стали «Код да Винчи» и «Коко де Шанель». После роли Коко девушка стала лицом линии духов Chanel No5, заменив Николь Кидман. Актриса была номинирована на многие премии после роли в «Амели», но получила только одну.
«Люмьер».

3. Ванесса Паради дебютировала в кино в фильме «Белая свадьба» 1989 года. Но этот фильм встретил бурное неодобрение француженок из-за обилия эротических сцен, и Ванесса на пять лет ушла из кинематографа, вплотную занявшись карьерой модели и певицы. Вернувшись, она снялась ещё в нескольких фильмах, лучшими из которых считаются драмы «Элиза» и «Девушка на мосту». Год назад Ванесса рассталась с актёром Джонни Деппом, в гражданском браке с которым прожила 14 лет, и ныне встречается с певцом Бенджамином Биоле.
4. Ева Грин дебютировала в главной роли в фильме «Мечтатели» – драме о жизни подростков во времена сексуальной революции. Но самыми известными фильмами с её участием стали «Царство небесное», «Золотой компас» и «Казино Рояль». В 2007 году она получила премии VAFTA в категории «Восходящая звезда» и «Империя» за «Лучший женский дебют». Также в этом году актриса заняла 6 место в рейтинге самых сексуальных актрис кино, составленном журналом Empire.
5. Летиция Каста больше известна как модель. Но после небольшой роли Фальбаллы, возлюбленной Обеликса в «Астерикс и Обеликс против Цезаря», красотка сыграла ещё несколько отличных ролей. Она украсила собой такие фильмы, как «Цыган», «Генсбур. Любовь хулигана», «Кошмар за стеной», «Арбитраж». Актриса живёт с актёром Стефано Аккорси, у пары есть двое детей – сын Орландо и дочка Афина.
« Звезды, нарисованные карандашом
Любимые актеры сериала "Элен и ребята" 19 лет... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красавицы!!!
0
Одри Тоту в фильме «Амели»такая очаровашка!!! У нее большое будущее.
0
Марион Котийяр, очень симпатична во всех смыслах.