Лучшие фотографии “Московской красавицы – 88″

Первым советским конкурсом красоты стал конкурс «Московская красавица-88», а первой «официально» признанной отечественной красавицей стала десятиклассница Маша Калинина.




1. На фото:финалистка конкурса Оксана Фандера.


2. Финал конкурса “Московская красавица-88″ прошел на сцене Дворца спорта в Лужниках. Конкурс проходил три дня, председателем жюри был народный артист СССР Муслим Магомаев.

3.Организаторы конкурса демонстративно решили отказаться от общепринятых мировых стандартов красоты и объявили, что в конкурсе может принять участие девушка с любой фигурой.
4.По замыслу устроителей, главной задачей конкурса было показать, что в нашей стране в советской женщине ценят не только целеустремленность, решительность и силу, но и красоту. На фото: финалистки конкурса красоты “Московская красавица-88″ отвечают на вопросы сатирика Михаила Задорнова.

5.Среди шести финалисток конкурса была двадцатилетняя Оксана Фандера (на фото слева) – будущая актриса и супруга режиссера Филиппа Янковского. Несмотря на симпатии членов жюри, одержать победу в конкурсе «Московская красавица» Оксане помешало отсутствие московской прописки – покорять столицу Фандера приехала из Одессы. Тем не менее, девушка стала одним из призеров конкурса.

6.С другой финалисткой конкурса – Ириной Суворовой (на фото) вышел еще больший казус – она оказалась замужем и с ребенком. Снять ее с конкурса было уже нельзя – все-таки одна из финалисток, но и отдать ей корону победительницы было невозможно. Изначально планировалось назвать конкурс «Мисс Москва», поэтому отдать победу «Миссис» жюри не решилось.

7.Злую шутку с одной из финалисток – Еленой Дурневой – сыграла ее фамилия. По воспоминаниям Марины Парусниковой, организатора первого в истории СССР конкурса красоты, провозгласить Лену Дурневу (на фото) первой московской красавицей жюри не решилось во многом из-за неблагозвучной фамилии.

8.На фото: участница конкурса красоты “Московская красавица-88″ тренер Елена Просолова.

9.На фото:финалистка конкурса красоты “Московская красавица-88″, обладательница приза зрительских симпатий Екатерина Чиличкина.

10.На фото:участница конкурса красоты “Московская красавица-88″ домохозяйка Ольга Шнайбель.

11.В итоге победительницей первого конкурса “Московская красавица” стала десятиклассница Маша Калинина.

12.После конкурса Маша Калинина сотрудничала в качестве фотомодели с «Бурдамоден», позднее поступила в актерскую школу Голливуда. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе и носит имя Мэрайи Кэйлин.

13.
« Лучшие работы Владимира Земляникина в кино
Памела Андерсон кардинально поменяла имидж »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне очень понравилась Маша Калинина, но увы, живет то она не в России. Значит красавица, но уже не наша