Я рад, что наконец-то все закончилось

Завершилась эпопея с судом над Витасом. ДТП и последовавший за ним скандал с полицейским нарядом дорого обошлись певцу, по крайней мере морально. Популярность, за которую пытался спрятаться певец, только все усложнила, и некрасивая история, произошедшая с человеком с необыкновенным голосом, превратилась в самый заурядный процесс и стала предметом достояния общественности. Но — так или иначе — теперь все в прошлом.
Теперь Витас заплатит государству 100 тысяч рублей и — все в прошлом. Однако журналисты сегодня были удивлены мягкости приговора — ведь еще недавно говорили, что певцу грозит до 5 лет тюрьмы. А некоторые интернет-блогеры сейчас с интересом изучают официальный сайт певца.
Как выяснилось, гастрольный график в последние месяцы у Витаса был насыщенный: Феодосия, Евпатория, Ялта, Анапа. Как мог посетить все эти места человек, находящийся под подпиской о невыезде, — вопрос, на который певец отвечает скромным молчанием. Как сообщила корреспондент НТВ Анастасия Щапова, в начале слушаний Витас выглядел удрученным: надел концертный костюм из черного бархата и атласа и темные очки. Усаживаясь, певец будто показательно выложил на стол альбом со своей дискографией и долго изучал его под вспышками фотокамер. Главный козырь адвокатов артиста — это петиция с автографами знаменитостей. Защитники принесли в суд письменное обращение от звезд российского шоу-бизнеса. Подписи поставили певица Валерия, Ани Лорак, Николай Басков, Юрий Антонов. Все они просят строго не наказывать коллегу, а скандальный инцидент на ВВЦ считают не иначе как недоразумением.
Впрочем, обвинения в адрес певца более чем серьезные: нападение на представителя власти. По версии следствия, Витас ударил ногой командира отдельной роты ППС и нецензурно выражался в его адрес. Буквально за несколько минут до этого Виталий Грачёв — так зовут Витаса по паспорту — на своей иномарке сбил велосипедистку и, по ее словам, угрожал расправой, держа в руках пистолет. Как выяснилось, муляж.Потерпевшая просила наказать певца, а потом вдруг забрала заявление. И статью «Угроза убийством» из уголовного дела исключили. Поведение известного исполнителя в тот день объясняет видеозапись: за три часа до аварии поп-звезда вместе со своей супругой выбирает в супермаркете коньяк. Во время задержания от алкогольного освидетельствования певец отказался. Мировой суд уже лишил его водительских прав на полтора года. За нападение на полицейского санкции куда строже — до 5 лет тюрьмы.Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Этот приговор станет хорошим примером не только для самого певца, но и для всех тех, кто по каким-либо причинам оценивает свою популярность, как индульгенцию от наказания от нарушения закона. Такой индульгенции ни для кого не было, нет и не будет».Опасаясь строгого вердикта суда, Витас пошел на сделку с Фемидой и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Этот юридический термин означает, что подсудимый полностью признает свою вину, доказательства, собранные в ходе следствия, в зале заседаний не изучают, а наказание смягчается: приговор — не более двух третей от максимального срока.Витас не скрывает радости и, кажется, теперь готов позировать перед камерами. Зал суда он покидал уверенной походкой от бедра и перед тем, как сесть в машину, сам попросил у журналистов несколько секунд внимания.Витас, певец: «Я по-настоящему рад и по-настоящему счастлив, что наконец-то все сегодня закончилось. Это все длилось несколько месяцев, я очень сильно переживал, но переживал не только я, но и мои близкие родные, семья. Я хочу сказать отдельное спасибо моим коллегам, отдельное спасибо моей семье и, конечно, я хочу сказать огромное спасибо моему зрителю и почитателю моего творчества».Адвокаты певца комментариев давать не стали, лишь заинтриговали многочисленных журналистов, загадочно сообщив, что раскроют «сенсационные подробности этого уголовного дела» сразу после вступления приговора в силу и даже соберут пресс-конференцию.
« Супермодели тогда и сейчас
Таинственный и непостижимый Жан-Мишель Жарр »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.