Шарлиз Терон и её лучшие роли

7 августа 1975 года родилась знаменитая голливудская актриса, сыгравшая множество запомнившихся зрителям ролей.




Детство ее прошло в Южной Африке, на ферме родителей, занимавшихся сельским хозяйством и строительством дорог. Благодаря общению с местным населением, девочка овладела 26 наречиями, а вскоре выучила и английский язык на равнее с родным языком – африкаансом.С юных лет Терон занималась танцами и актерской игрой. На ее любовь к творчеству не повлияла даже тяжелая эмоциональная атмосфера в семье, закончившаяся смертью ее отца на глазах у девушки. Матери Терон пришлось застрелить пьяного мужа в целях самообороны.По настоянию матери девушка в 16 лет приняла участие в конкурсе моделей и победила. С этого момента ее модельная карьера пошла в гору. А позже она переехала в Нью-Йорк и стала сниматься в голливудских фильмах. Сейчас на счету актрисы бесчисленное количество удачных ролей, из которых мы решили выбрать лишь семь лучших.
1. «Адвокат дьявола» (1997).
Фильм получил премию «Сатурн» в номинации «Лучший фильм ужасов». Шарлиз снималась в этой картине вместе с Киану Ривзом. По сюжету семейную пару, приехавшую в Нью-Йорк, начинают преследовать мистические события, в результате которых героиня актрисы погибает.
2. «Монстр» (2003).
В основе сюжета лежит история о женщине-серийном убийце. Ф фильме рассказывается о жизни проститутки с многолетним стажем, влюбившейся в девушку и совершившей ради этой любви немало страшных преступлений.

3. «Белоснежка и Охотник» (2012).
Этот фильм – переосмысленная история сказки братьев Гримм о Белоснежке, в котором Шарлиз Терон сыграла роль злой мачехи.

4. «Голова в облаках» (2004).
Картина рассказывает о нетипичном любовном треугольнике, в котором трое молодых людей – парень и две девушки — любят друг друга. Неожиданная развязка показывает, что основная тема фильма – вовсе не любовные переживания, а борьба с фашизмом и любовь к своей стране.
5. «Два дня в долине» (1996).
Закрученная история о жене, решившей убить мужа и нанявшей ради этого двух киллеров. Эту картину часто ставят в один ряд с шедеврами Тарантино за то, что в ней рассказываются одновременно несколько история, которые переплетаются между собой в кульминационный момент.
6. «Сладкий ноябрь» (2001).
За эту картину актриса была номинирована на премию «Золотая малина», которая присуждается за худшую роль. В напарниках у Терон опять же Киану Ривз, которого зрители также подвергли критике.
7. «Проснувшись в Рино» (2002).
Влюбленная пара без ума друг от друга. Все бы хорошо, но вот жена «Ромео» и муж его возлюбленной резко против их связи. Конфликт обостряется, когда все четверо отправляются в совместное путешествие…
« Станислав Садальский и его скандалы
Сергей Светлаков: Я счастлив! »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.