Группа ABBA и её лучшие хиты (видео)

ABBA — коллектив, который знает каждый.
7 августа 1976 года песня группы Dancing Queen возглавила английский хит-парад. Сегодня это не просто хит, это классика своего жанра.
Предлагаю вам вспомнить яркие хиты легендарного квартета, попадавшие на первые строчки мировых рейтингов.




Кстати, именно песня Dancing Queen считается визитной карточкой ABBA. Она была написана в 1975 году и стала первым номером еще в 13 странах. К слову, это единственная композиция группы, возглавлявшая американские хит-парады.
Money, Money, Money
Песня была написана в 1976 году.Песня о жажде богатства была написана в 1976 году. Она занимала первые места в чартах таких стран, как Бельгия, Франция, Нидерланды, Западная Германия, Мексика и Новая Зеландия. Интересно, что режиссер клипа на эту песню, Лассе Хальстрем, признал видео лучшим из тех, которые он когда-либо снимал.
I Do, I Do, I Do
Романтичная композиция I Do, I Do, I Do, написанная в 1975 году, возглавляла чарты Австралии, всколыхнув тем самым австралийскую волну ABBA-мании, а также значилась на первых местах в Южной Африке, Новой Зеландии и Швейцарии.
Mamma Mia
В 1975 году эта песня также покорила австралийский хит-парад и всех жителей Зеленого континента. Ходили слухи, что каждый третий австралиец имеет у себя экземпляр одноименного сингла. Композиция также заняла первые номера в таких странах, как Ирландия, Швейцария и Германия.
The Winner Takes It All
Печальная баллада, в которой отразился развод участников шведского квартета — Бьорна Ульвеуса и Агнеты Фэльтскуг, была выпущена в 1980 году. Она стала лидером хит-парадов в Великобритании, Ирландии, Австралии, ЮАР, Бельгии и Нидерландах.
Waterloo
Песня Waterloo стала не просто хитом, покорившим хит-парады. Именно с нее начался путь квартета к славе — после того, как они победили с ней на конкурсе «Евровидение» в 1974 году. Кроме того, композиция стала первой из песен ABBA, занявшей первое место в чартах.
« Самые результативные звёздные похудения
Громкие романы Тома Круза »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.