Дженифер Лопес. Как стать звездой

Предлагаю проследить ее путь от простой танцовщицы до самой богатой и успешной современной женщины.
Интересные факты из ее биографии читайте далее.


Детство и юность
Ее полное имя – Дженнифер Линн Лопес. Родилась 24 июля 1969 года в Бронксе, небогатом районе Нью-Йорка. Ее родители Гваделупа Родригес и Дэвид Лопес — пуэрториканцы. Мама работала воспитательницей в детском саду, а отец ремонтировал компьютеры.


Среднее образование Дженнифер получила в религиозном учебном заведении – католической школе для девочек. Таким образом мать пыталась оградить дочь от влияния улицы, имевшей к тому же дурную славу. Также Дженнифер с 5-летнего возраста занималась в школе танцев, где выучила фламенко и классику. В семь лет она уже выступала на городской площадке. Кроме танцев, Дженнифер занималась и пением, играла в софтбол и теннис. Мать же считала все это подростковыми увлечениями и мечтала о другой карьере для своей дочери.


По окончании школы Дженнифер пошла работать. Днем она сначала помогала в юридической конторе, потом продавала парфюм, а вечерами выступала в ночных клубах. По настоянию матери Дженнифер Лопеc поступает в колледж, но, не проучившись и семестра, решила посвятить себя любимому делу. Она не только бросает учебу в колледже, но и, не найдя взаимопонимания с родителями, уходит из дома.
Большое плавание
Из-за отсутствия жилья Дженнифер вынуждена ютиться в зале танцевальной студии. Жизнь была жестока к юной танцовщице: за танец в дешевых клипах ей платили всего 20 долларов. Никто не хотел брать пуэрториканку на работу. И Дженнифер чуть не впала в депрессию, потеряв всякую надежду на удачу. Как вдруг… на нее обратили внимание. Ее пригласили в «Золотые мюзиклы Бродвея».

Так в 20-летнем возрасте она уже гастролировала в Японии, танцуя в «Синхронности». А спустя два года ее пригласили в популярное в те годы комедийное шоу «Живой цвет». В 1993-м Джен появилась в клипе Джанет Джексон «That’s The Way Love Goes».

Дженнифер была одинока – у нее не было ни парня, ни друзей. Личную жизнь ей заменила любимая работа. Шоу «Живой цвет» стало трамплином на пути к успеху – ее пригласили в телевизионную комедию «В живом свете».

Именно в этой программе она привлекла к себе внимание, как «красивая девушка» на Фокс хит. Но кроме танцев, Дженнифер мечтала о драматической роли. Впервые как актриса она попробовала себя в сериалах «Южный Централ», «Вторые шансы» и «Дорога Малибу». Карьера в киноВ 1993 году Дженнифер решает посвятить себя большому экрану. Ее дебют в кино – роль Марии Санчес в художественном фильме режиссера Грегори Нава «Моя семья». О ней заговорили как о новом таланте Голливуда. Затем она снялась в комедии Фрэнсиса Копполы «Джек», а в 1997 году получила главную роль в «Селене», пройдя напряженный кастинг – 20 000 конкуренток остались далеко позади.

За образ Селены Дженнифер впервые получила огромный гонорар – миллион долларов. За исполнение этой роли она была удостоена премии «Золотой глобус». Так Дженнифер Лопес стала самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой за всю историю Голливуда. Вслед за признание таланта последовало первое признание в любви. Свою вторую премию ALMA Дженнифер получила за роль в фильме «Вне поля зрения» (1998).
Музыка
В 1999-м Дженнифер проявила себя и как певица, выпустив диск латиноамериканских песен On the 6, который разошелся по миру тиражом в восемь миллионов. Этот альбом она назвала в честь маршрута метро, на котором ездила на Манхеттен в музыкальную школу. Песня If You Had My Love несколько недель занимала первые места рейтинга Billboard Hot 100.Второй диск она выпустила в январе 2001-го, он назывался J.Lo. С тех пор это ее псевдоним. Первый испаноязычный альбом Дженнифер Лопес «Как любит женщина» в 2007-м и в Европе, и США. Популярным хитом стала песня Que Hiciste? («Что ты наделал?»). Осенью этого же года свет увидел шестой студийный и пятый англоязычный альбом Лопес под названием Brave, хитом которого признана песня Do It Well.Мужчины в жизни ДженниферПервой любовью 15-летней Дженнифер былмеханик Дэвид Круз.

Вопреки родительским запретам, которые не одобряли выбор дочери, отношения между ними длились около 9 лет. В 1994 году Круз стал инициатором разрыва, ревнуя ее к появившимся поклонникам, сбежал, не выдержав ее популярности. Расставшись с Крузом, в 1994-м Лопес закрутила роман с партнером по фильмуУэсли Снайпсом.

Они не расставались на сценических площадках и были самой яркой парой. Однако к концу съемок их бурный роман пошел на спад, и в 1995 году они расстались. В 1997-м Дженнифер Лопес выходит замуж за официанта майамского ресторана Оджани Ноа.

Это один из самых скандальных романов в жизни Лопес. В 1998-м они уже развелись, но сохраняли дружеские отношения до апреля 2002 года, когда Джен уволила экс-супруга с должности администратора ее ресторана Madre's. В конце 2010 года Оджани объявился с домашним видео с Лопес в главной роли. В обмен на пленку он требовал пять миллионов. Но Лопес выиграла все суды, оставив Ноа ни с чем. Следующим возлюбленным стал известный музыкант P Diddy.

Это был самый бурный роман. Именно в это время Дженнифер выпускает свои первые диски. Трехлетний роман закончился неожиданно: в 2001-м в одном из ночных клубов Нью-Йорка произошла перестрелка, и парочку арестовали. Дженнифер Лопес тогда отпустили, а вот музыканту предъявили обвинение в незаконном ношении оружия, за что ему грозила тюрьма. В результате накануне Дня всех влюбленных Дженнифер разорвала помолвку. Второй раз замуж Дженнифер вышла в 2001 году за танцора Криса Джадда, с которым она познакомилась на съемках клипа Love Don't Cost A Thing.

Однако после медового месяца Крис, почувствовав вкус больших денег, не захотел возвращаться к прежней работе. Он транжирил ее состояние направо и налево. Развод в 2002-м стоил ей $18 млн., так как звезда не подписала брачный контракт. Практически сразу после развода звезду заметили в компании с Беном Аффлеком.

Они познакомились на съемках фильма «Джильи», где играли главные роли. Журналисты называли их Bennifer и считали самой красивой парой Голливуда. Они даже собирались пожениться, однако за несколько часов до самой торжественной церемонии свадьбу отменили. Самым продолжительным супружеским союзом был брак с Марком Энтони.

В 2004 году состоялась их пышная свадьба. В 2008-м они стали родителями близнецов Эммы и Макса. В 2011 году пара развелась. С 2011 года у Дженнифер новое увлечение. Ее избранник – молодой танцор Каспер Смарт.

Он сопровождает возлюбленную во всех деловых поездках, и они практически неразлучны.
Интересные факты
1. Дженнифер Лопес имеет собственную продюсерскую компанию Nuyorican Productions.
2. В 2005 году вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, заработав 15 млн долларов.
3. В 2007-м Forbes назвал ее в числе 20 самых богатых женщин шоу-бизнеса.
4. Кроме псевдонима Джей Ло, ее называют также Лола, Белла и Ла-Лопес.
5. Журнал FHM дважды удостоил ее титула «Самая сексуальная женщина в мире».

6. Абсолютно не употребляет алкоголь. Не курит. Не загорает.
7. Ее бывший муж Крис Джадд и бывший бойфренд Бен Аффлек родились в один день, только Бен на 3 года младше.
8. В молодости из-за специфической фигуры – крупные бедра при узкой талии – у Дженнифер было прозвище La Guitarra (гитара), а из-за взрывного характера ее называли Fuego (огонь).
9. Дженнифер прославилась и как модельер: ей принадлежит линия одежды «JLo by Jennifer Lopez», которая выпускает одежду, ориентированную на молодых женщин. В 2005 году была запущена новая марка одежды Sweetface.

10. Для съeмок в фильме «С меня хватит» (2002) Лопес в течение трех месяцев обучалась восточным единоборствам, которыми владеютизраильские военные.
11. Она владелица ресторана «Madre»s» (Калифорния), предлагающего посетителям блюда кубинской кухни.

12. Вместо жирного, жареного и сахара в чистом виде она употребляет постное мясо, овощи, рыбу, молочные коктейли, предпочитая дробное питание.
13. После рождения близнецов, чтобы вернуться к прежним формам, пришлось заняться триатлоном, который совмещает езду на велосипеде, плавание и бег. Спустя несколько месяцев после рождения детей Лопес участвовала в триатлон-марафоне и прошла его с почти чемпионским результатом.

Дженнифер Лопес с детьми
14. Для занятий фитнесом в ее доме оборудован небольшой тренажерный зал. Там есть степ-тренажеры и немало силовых снарядов.
15. Чтобы ее волосы выглядели шикарно, Дженнифер добавляет в свой шампунь две таблетки растворимого аспирина. Коктейль, который держит ее вес в норме, включает укроп, петрушку, сельдерей, овсяные хлопья и кефир.
16. Она ввела моду на естественные губы.
17. Сильная женщина Дженнифер Лопес призналась журналистам, что не может спать в одиночестве (к сексу это не имеет никакого отношения).
18. В голливудской тусовке Дженнифер Лопес не любят… из-за ee вздорного характера: она склонна к истерикам и может обидеть дурным словом кого угодно. Отправляясь на гастроли, звезда составляет длинный список того, что нужно для ее комфорта. Поэтому ее визиты – всегда испытание для администрации и горничных. Дженнифер все свои капризы объясняет тем, что раз уж она прошла такой трудный путь и добилась всего, чего хотела, то и позволить себе может все, что хочет.
19. Последние картины Лопес — роль Холли в комедийной драме «Чего ждать, когда ждешь ребенка» (2012), озвучивание Ширы в мультфильме «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» (2013), роль Лесли в триллере «Паркер» (2013).

Фильм «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Фильм «Паркер»
20. Исполнительный продюсер телесериала «Фостеры» (2013).
21. С альбомом «Love?» Дженнифер приезжала в Россию. Клип на сингл с альбома On The Floor набрал 540 млн просмотров в Интернете, потеснив хиты Леди Гаги, Мадонны и Рианны. 22. Выступала на дне рождения у президента Туркменистана.
« Редчайшие снимки Элвиса Пресли
Наши звезды, дети которых получили гражданство... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.