5 самых знаменитых французских певиц (видео)

22 июля свой день рождения отмечает легендарная певица Мирей Матье. Исполнительнице таких хитов, как Pardonne Moi Ce Caprice и Ciao, bambino, sorry, исполняется 67 лет.
Матье родилась в маленьком французском городке Авиньон в малообеспеченной многодетной семье. В школе она была двоечницей, и в 13 лет бросила учебу, устроившись работать на завод. Главным ее увлечением всегда было (и остается до сих пор) пение. Ее путь к славе начался уже в 16 лет — именно тогда она победила в своем первом музыкальном конкурсе. Поначалу ее сравнивали с Эдит Пиаф, но вскоре она доказала, что уникальна сама по себе. Сейчас на ее счету несколько альбомов и множество наград, включая Орден Почетного легиона за выдающиеся заслуги перед Францией.



Эдит Пиаф

Легендарный «Воробушек» Эдит Пиаф родилась в Париже в 1915 году. Ее личная жизнь была полна драм и трагедий, но это не помешало ей стать великой. Она не отличалась внешней привлекательностью, но ее голос навсегда останется в памяти всех, кто его слышал. Многие песни Пиаф стали настоящей классикой французской (и мировой) музыки — среди них Non, je ne regrette rien, La Vie en rose, Milord.
Далида

В Париже певице поставили памятник.Далида (ее настоящее имя Иоланда Кристина Джильотти) родилась в Италии в 1933 году, но прославилась именно во Франции. Она была участницей конкурсов красоты, снималась в кино, а потом занялась вокалом. Она получила огромное количество музыкальных наград и успех у слушателей. Во время гастрольного тура по Америке импресарио Эллы Фитцжеральд предложил ей карьеру в США, но артистка отказалась. В Париже певице поставили памятник, а ее песни Je suis malade, Tico tico, Je me repose, Monsieur l’amour, Helwa ya baladi до сих пор любимы и не забыты.
Милен Фармер
Еще одна звезда французской и мировой эстрады — Милен Фармер — родилась в Канаде в 1961 году. На ее счету девять альбомов, каждый из которых стал успешным. Визитная карточка певицы — необычные клипы, похожие на мини-фильмы, на их съемки затрачивались огромные бюджеты. Среди хитов артистки такие песни, как Desenchantee, Appelle Mon Numero, Je T'aime Melanocolie.
Патрисия Каас
Настоящая слава пришла к ней в 1988 году.Патрисия Каас родилась в 1966 году во Франции. Родители поощряли увлечение дочери пением с ранних лет. Она с детства выступала и принимала участие в различных конкурсах. Уже в 19 лет певица познакомилась со своим первым продюсером — актером Жераром Депардье. Настоящая слава пришла к ней в 1988 году с выходом альбома Mademoiselle chante le blues. Сегодня ее дискография включает 10 пластинок, а песни Mon Mec a Moi, If You go Away, D'allemagne, Hotel Normandy знает весь мир.
« Самые долгожданные свадьбы звезд
Самые популярные исполнители за всю историю... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.