Самые влиятельные знаменитости

Составлен рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира. Пальма первенства в этом году досталась американской телеведущей, продюсеру и общественному деятелю Опре Уинфри. Впрочем, первую позицию в этом списке автор культового ток-шоу занимает уже в пятый раз.
Телеведущая Опра Уинфри не покидала почетный рейтинг, составленный журналом Forbes, с 1999 года. Такое удавалось только режиссеру Стивену Спилбергу и телерадиоведущему Говарду Стерну. Лишь последние два года на первых позициях оказывались представительницы музыкального цеха – Леди Гага и Дженнифер Лопес.Однако в этом году эпатажная американская исполнительница Гага оказалась на втором месте. На третьей строчке – режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Также в пятерку лидеров вошли певицы Бейонсе и Мадонна. В топ-десять списка-2013 попали певица Тэйлор Свифт, певец Джон Бон Джови, теннисист Роджер Федерер, кумир подростков Джастин Бибер и телеведущая Эллен Дедженерес. А вот лидер прошлого года Дженнифер Лопес опустилась на 12-ю строчку.Следует отметить, что оценка влиятельности была составлена на основании некоторых критериев. Специалисты проанализировали доходы и частоту упоминания знаменитостей в Интернете.Уинфри в период с июня 2012 по июнь 2013 года заработала 77 миллионов долларов. По этому показателю она уступила Мадонне – доход поп-королевы составил 125 миллионов долларов. Тем не менее позиции Уинфри в Голливуде и степень ее присутствия в традиционных и социальных медиа не оставили конкурентам теледивы за первую строчку рейтинга шансов.
Леди Гага за год получила 80 миллионов долларов. При этом, несмотря на долгий больничный из-за серьезной травмы, певица укрепила статус главной звезды социальных медиа, с помощью которых она умело удерживает внимание многомиллионной армии фанатов.
Доход Спилберга составил 100 миллионов долларов. В прошедшем году он выпустил на экраны байопик "Линкольн", за главную роль в котором актер Дэниэл Дэй-Льюис получил своего третьего "Оскара".
« История успеха: Алексей Чумаков
Сильвио Берлускони и его горячие женщины »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.