История успеха: Алексей Чумаков

Популярность Алексея Чумакова после проекта «Один в один» растет не по дням, а по часам. О том, чем занимался артист до участия в шоу и как складывался его путь к успеху, выясним прямо сейчас.Чувствительный мальчик из СамаркандаАлексей Чумаков родился 12 марта 1981 года в далеком городе Самарканд. Несмотря на то, что родители переехали из Самарканда, когда мальчику было всего лишь 11 лет, древний город успел повлиять на будущего артиста. По его словам, люди в Самарканде более чувствительные, и жизнь в этом южном краю воспитала его в уважении «к родителям, к хлебу и к Богу».
Мать Чумакова Лилия Аванесовна, армянка по происхождению, работала врачом-физиотерапевтом, отец Юрий Георгиевич, болгарин, был художником-оформителем и работал на многочисленных исторических объектах в Самарканде. В 1995 году вся семья переехала в Тюмень, где будущий певец жил вплоть до переезда в Москву.О том, что он станет артистом, Чумаков знал с самого детства. Он учился в музыкальной школе в классе ударных и перкуссии, а в свободное время писал песни. Еще в Самарканде он участвовал и победил в конкурсе «Утренняя звезда», но поехать на финал конкурса в Москву у него тогда не получилось.В Тюмени Чумаков поступил в Высший колледж искусств на вокальное отделение, но очно проучился там только один курс. Кем только не пришлось поработать Чумакову в пору своей юности. Он был и саунд-продюсером, писал целые альбомы своим коллегам, работал арт-менеджером и даже вел свою собственную программу под названием «Чумовая вечеринка». Туда Чумаков приглашал разных артистов и заставлял их делать вещи, которые они никогда не делали в своей жизни раньше.
Алексей Чумаков в образе Монсеррат КабальеПроявить себя Алексей Чумаков успел не только в музыке, но и в кино. Мало кто знает, что он пишет сценарии и даже снимает фильмы. Его режиссерским дебютом стал фильм ужасов «Грязь». Кроме того, он вместе с другом Алексеем Ушаковым написал сценарий по роману «Цвет последнего заката». Фильм снимал Кирилл Котельников. Чумаков на съемках выступал не только в качестве сорежиссера и продюсера, но и сам снялся в одной из ролей.О своих многочисленных увлечениях певец говорит так: «Если у человека получается хорошо и одно, и второе, и третье, если он профессионально растет в разных ипостасях, то почему бы ему этим не заниматься?»Круто, ты попал на ТВМосква впервые услышала сладкий голос Алексея Чумакова с выходом телешоу «Народный артист». В ходе отборочных туров телепроекта квалифицированные судьи прослушивали несколько тысяч юношей и девушек из многих городов России и по итогам трех отборочных туров выбирали тридцатку лучших. Дальше судьбу участников решали телезрители. Чумаков вошел в тройку лидеров, но победителем не стал.После выхода шоу «Народный артист» Чумаков начал активно заниматься сольной карьерой. В 2006 году вышел его первый сольный альбом «Сны о чем-то большем». В рамках гастрольного тура Чумаков устраивает первые выступления за границей, несколько концертов проходят в Германии.
Перевоплощение в Илью ЛагутенкоВ 2008 году в свет выходит вторая пластинка Чумакова «Тут и там». Певец с гордостью рассказывает, что в работе над альбомом приняли участие музыканты, работавшие со Стиви Уандером.Однако настоящая популярность пришла к Чумакову совсем недавно. В топ самых востребованных артистов Алексея Чумакова вывело шоу «Один в один». Популярный проект раскрыл пародийный талант певца. Чумаков полюбился не только членам жюри, которые из выпуска в выпуск засыпали артиста похвалами, но и зрителям. За него болела вся страна, что и привело к закономерной победе в телешоу.В ходе программы Чумаков примерял самые разные образы отечественной и зарубежной эстрады: Илья Лагутенко, Любовь Успенская, Леонид Утесов, Джастин Тимберлейк и даже сам король российской поп-музыки Филипп Киркоров.На своего брата по крови после пародийного номера Филипп ни капли не обиделся, а наоборот, поздравил Чумакова и поблагодарил за такое точное воплощение.Теперь график Чумакова расписан по часам. Он уже ведет свой проект на одном из главных каналов страны, а уж о количестве предложений выступить на корпоративах в образе разных артистов и говорить не приходится.Воплощение мужественностиО своей личной жизни артист Алексей Чумаков распространяться не любит. Говорит только, что в молодости, как и любой южанин, был очень любвеобилен.Первыми серьезными отношениями он обзавелся довольно рано, в 17 лет. Девушку звали Алина и была она на два года старше. Влюбленные встречались целых семь лет, но из-за несхожих характеров вынуждены были разойтись.
«Мы ругались и спорили по любому поводу, – комментирует свои отношения певец. — Могли очень долго, часами доказывать друг другу свою правоту. Непонимание происходило из-за эгоцентризма, как моего, так и ее. Мы расстались. Потому что не судьба. Вообще разочарования случаются в жизни любого из нас. Этого не избежать».Следующие за расставанием несколько лет Чумаков посвятил поискам своей единственной. Как он сам признавался в многочисленных интервью, ему надоела репутация бабника, он говорил, что созрел для серьезных и длительных отношений.Единственной и любимой стала для Алексея Чумакова певица и телеведущая, бывшая солистка группы «Блестящие» Юлия Ковальчук.
С Юлией Ковальчук в ИспанииИстория их знакомства продолжает оставаться загадкой. Оба признаются, что знали друг друга довольно давно. Но встречаться они начали около пяти лет назад, когда Юлия пригласила Чумакова на свой концерт и после выступления позвала его вместе с друзьями в ресторан. «В тот вечер мы и поняли, что будем вместе», — вспоминает девушка.Чем же привлек очаровательную блондинку Алексей Чумаков? «Он воплощение мужественности, — делится с журналистами Юлия Ковальчук. Это чувствуется во всем: в жестах, манере общения, жизненной позиции, отношении к родителям, женщине, друзьям. Когда мы стали встречаться, он сразу дал мне понять, что он стена, за которую всегда можно спрятаться». Сейчас Алексей Чумаков с Юлией Ковальчук живут вместе в съемном доме в Подмосковье. А свободное от работы время любят проводить в своей квартире в окрестностях Барселоны.
« Пугачева высказалась об измене Галкина
Самые влиятельные знаменитости »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.