Макс Фадеев и его самые успешные проекты

На днях свой 45-й день рождения отпраздновал один из самых загадочных и немногословных представителей отечественной музыкальной индустрии – Макс Фадеев. В конце прошлого столетия он смог предложить новой России звучание, непохожее на то, что было раньше. Его музыка была ориентированна на молодое и прогрессивное поколение.
С самого раннего детства Макс занимался музыкой, осваивая различные инструменты, но писать песни он стал после клинической смерти, которую пережил в 17 лет. Постепенно, его творения приобрели популярность не только в родном Кургане, но и за его пределами. Он активно выступает и сам солирует. Перебравшись в Москву, начал работать аранжировщиком у известных артистов: Ларисы Долиной, Вячеслава Малежика и других.
На этом этапе Фадеев понимает, что сам исполнять не хочет, ведь все, что ему интересно петь, не проходит на радио и ТВ. А вот проекты его становятся довольно успешными. Давайте на четырех самых успешных из них и остановимся подробнее.1. Началось все в середине 90-х с певицы Линды. Тогда Федор Бондарчук попросил Фадеева познакомиться с талантливой девушкой и попробовать сделать из нее «звезду». Был создан образ странной готической дивы, которая исполняет немного необычную музыку. В итоге популярность пришла не только к Светлане Гейман (настоящее имя Линды), но и к ее талантливому продюсеру. В период их совместной работы Линда девять раз становилась «Певицей года» по версии разных изданий (ОМ, «Живой звук», «Московский комсомолец» и др.), один раз ее альбом стал платиновым, два раза – золотым.
2. Глюк’oZa – с появлением этой нестандартной певицы начался новый этап для Макса. Он вернулся в Россию после некоторого периода жизни за границей и привез новое видение музыки, исполнения в принципе. Теперь аранжировок становится еще больше, равно как и компьютерного звучания. И снова флер тайны овевает исполнительницу. Никто не знал ее имени, как она выглядит. Со временем, когда музыка покоряет миллионы, некоторые секреты открываются. Исполнительница стала лучшей в 2003-м году по версии MTV EMA, в 2003—2009-м годах получала Золотой граммофон и премии Рекордъ и МУЗ-ТВ.
3. Юлия Савичева начала сотрудничество с Максом Фадеевым после проекта «Фабрика звезд». Первый же ее сингл стал очень популярен и получил Золотой граммофон, далее она не раз получала премии «Рекордъ», «Альбом года», МУЗ-ТВ, «Песня года», благодаря музыке и продюссированию Фадеева. В 2004 году певица представила Россию на Евровидении. Сотрудничество продолжается и теперь.
4. SEREBRO, на данный момент, является самым успешным проектом продюсера. Буквально сразу же, удалось «поймать волну», и найти своего слушателя. Проект был признан «Прорывом года» на «Звуковой дорожке», «Лучшим дебютом» на церемонии RMA 2007, а в 2008 году канал MTV Россия назвал SEREBRO лучшей группой года. Возможно, к этому времени Макс познал все законы шоу-бизнеса и теперь знает, как именно надо действовать. В итоге — колоссальный успех с первых же нот. Девушки из группы SEREBRO представляли страну на Евровидении-2007, неоднократно получали премии Золотой граммофон, «Песня года». Сейчас идет также активное сотрудничество с солисткой группы Еленой Темниковой в отдельном проекте.
Кроме названных проектов, хотелось бы также отметить и другие: Пьера Нарцисса, Катю Лель, Иракли, TOTAL. У талантливого продюсера всегда есть в запасе несколько «темных лошадок», которые могут в самом ближайшем будущем стать супер-звездами. Пожелаем Максу Фадееву дальнейших творческих успехов!
« Настоящие актеры - мастера перевоплощения....
Ева Польна: впервые о Денисе Клявере и их общей... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.