Хулиганы Голливуда

Там, где правосудие работает для всех одинаково, под арестом оказываются, порой, самые знаменитые люди.Отбывают срок наказания, равно как и остальные граждане. «Нарушил – отвечай», и это на себе с лихвой испытал актер Уэсли Снайпс, которого 6 апреля 2013 года досрочно освободили из под тюремного заключения. Он отсидел почти три года за уклонение от налогов. Он не избивал никого, не был замечен в торговле или употреблении запрещенных веществ, и даже не водил машину в нетрезвом состоянии. Он просто не хотел делиться с государством своими доходами.
Подобный случай отнюдь не исключение в Голливуде. Любое правонарушение может повлечь за собой арест и дальнейшее судебное разбирательство. Кем бы ни был человек, он должен соблюдать закон. Давайте вспомним самых известных хулиганов Страны грез, которым пришлось отвечать за свои поступки.
1. Роберт Дауни-младший попал под арест в конце 90-х за употребление наркотиков. Он был приговорен к 16 месяцам заключения и принудительному лечению. В это время актер уже стал популярным, его признали кинокритики, и популярность ударила в голову. Активное саморазрушение ознаменовало тот период его жизни. Как это ни странно, тюрьма его спасла. Как он сам вспоминает тот период, в заключении было вполне нормально находиться, только лишь охранник не давал покоя, то и дело, подсовывая для прочтения свой «гениальный» сценарий.
2. Мел Гибсон неоднократно привлекался к ответственности: вождение в нетрезвом виде, побои и ложные обвинения – немало нервов испортили подобные разбирательства. В последний раз актеру после долгих судебных тяжб в 2011 году удалось избежать тюремного заключения за избиение подруги Оксаны Григорьевой. Суд обязал его выплатить 570 тысяч долларов штрафа, выполнить 16 часов исправительных работ, пройти 12 месяцев терапии для страдающих приступами необоснованной агрессии, и 36 месяцев испытательного срока, под пристальным вниманием полиции.
3. С виду благовидный, Рассел Кроу наделен ужасным характером, от которого страдают окружающие. Он, то и дело, лезет в драку, разрешая любой конфликт кулаками. В 2005 году в одном из отелей Нью-Йорка он устроил побоище со служащим отеля по причине отсутствия телефонной связи с Австралией. Его увезли в полицию в наручниках, взяв под арест. В итоге он выплатил шестизначную компенсацию, получил условный срок и принес официальные извинения пострадавшему.
4. Наркозависимость сыграла злую шутку с Чарли Шином, став его проклятьем на многие годы. В 2009 году он напал на свою жену с ножом в одурманенном состоянии, за что и был арестован. Его приговорили к принудительному лечению, испытательному сроку и к занятиям по управлению гневом. К несчастью, до сих пор полного излечения не произошло. Чарли и сейчас попадает в новые передряги.
5. Невозможно не вспомнить миловидную Линдси Лохан, у которой в ее возрасте уже достаточно много проблем с законом. Актриса является постоянной героиней светских хроник, но не из-за своей талантливой актерской игры, а из-за постоянных проблем с правосудием. Она водила в нетрезвом виде, занималась употреблением и хранением наркотиков, и даже воровала ювелирные украшения из магазина. Примечательно, что несколько раз ее приговаривали к тюремному заключению, но постоянно выпускали раньше срока. В первый раз ее арестовали всего на сутки, но выпустили уже через час, во второй раз приговорили к трем месяцам, но выпустили через две недели. А за кражу ее приговорили к четырем месяцам тюрьмы, но заменили их домашним арестом.Множество ролей в кино, большие гонорары и признание публики не дают права пренебрегать законом. Как это ни странно, но отнюдь не все звезды это понимают, и все еще верят в свою безнаказанность.
« Поп-звезды на большом экране
Иван Ургант на пике славы: 5 ступеней к успеху »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.